Элитные сумки: аксессуары первого эшелона

элитные сумкиПриобрести предметы роскоши могут даже те, кто не входит в число так называемой элиты, потому что это всего лишь вопрос финансовой состоятельности. Одним из способов прикоснуться к красивой жизни на сегодняшний день является покупка шикарной сумки, которая вполне способна на такие чудеса. Элитные сумки – это не просто красивые аксессуары, не вместилище для нужных вещей, а нечто более существенное. Пусть и не жизненно необходимое, но поднимающее самооценку, скромно намекая окружающим на совсем нескромную цену.

Маленькая деталь - основа роскошного имиджа

Не все понимают, какие сумки носят почетное звание элитных. Действительно, в последние годы многие злоупотребляют терминологией, обозначающей принадлежность к пресловутой dolce vita и наделяют превосходной степенью то, что до нее несколько не дотягивает. Сумки класса люкс выходят из ателье крупных домов, которые сделали себе имя в модной индустрии. Его они продолжают оправдывать, выпуская качественный товар, который покупают, невзирая на его дороговизну.

 

Не все могут позволить себе дизайнерскую одежду, но те, кто знает о магии эксклюзивной детали, предпочитают вкладывать средства в роскошные сумки и туфли. Даже незамысловатый наряд, к которому прилагается изящный клатч или вместительная модель tote, на которой красуется логотип Louis Vuitton, Dior, Hermès, Fendi, делает свое стильное дело. Наряд моментально преображается, стиль из скучно-повседневного становится изысканным. А самое главное – у того, кто несет в руках такую сумку, повышается самооценка, потому что наличие даже небольшого по объему элитного аксессуара будто переводит в другой ранг, позволяя прикоснуться к недоступной роскоши. К тому же, такие сумки носятся очень долго и при бережном обращении служат много лет.

Тонкие черты красивой жизни

У некоторых может возникнуть вопрос: чем же так сильно отличаются элитные сумки? Что же так разительно выделяет их из рядов аксессуаров массового производства? Ведь не все согласны платить столь внушительные суммы только за имя, за бренд, его историю и статус. В самом деле, отличие не только в том, что на сумке стоит название известной марки, но именно она и является связующим звеном между тем, что неосязаемо и тем, что можно потрогать, ощутив всю прелесть дорогой детали.

Отличительные особенности элитных сумок:

  • Кожа. Во-первых, конечно, такие модели имеют безупречно выделанную кожу. Даже если сумка пошита из тонкой кожи, то она непременно очень прочная, эластичная, без единого дефекта. Кроме того, только у элитных брендов в ассортименте может быть широкий выбор моделей из разного рода кожи, от уже привычных телячьей и овчины до крокодиловой, змеиной и даже рыбьей. Исходное сырье и работа с ним достаточно затратны, что во многом оправдывает высокую цену.
  • Ручная работа. Многие бренды делают ставку на ручную работу – она гарантирует безупречность отделки, а также только вручную можно выполнять штучные заказы клиентов.
  • Лаконизм в дизайне. Крупные дома могут выпускать забавные вещицы, фантазийные аксессуары, но прелесть молчаливой роскоши остается незыблемой. Правило сдержанного шика, которое подразумевает очень аккуратное введение фурнитуры и декоративных деталей – одно из основополагающих для производителей элитных сумок.
  • Узнаваемые черты бренда. Крупных домов достаточно много, но поклонники в основном прикипают к тому или иному имени, к определенным чертам в дизайне, которые свойственные только ему. У Chanel это стеганые модели, у Louis Vuitton – принт Monogram, у Hermès - лаконичные, но узнаваемые моментально Kelly и Birkin, у Gucci – бамбуковая ручка, у Braccialini – модели в форме разных предметов или животных, выполненные с большим юмором.

Другая сторона медали

элитные сумкиВ настоящее время элитные товары, в том числе сумки, подделываются в огромных количествах. Спрос, как известно, всегда рождает предложение, а раз некоторые готовы приобретать модели практически неотличимые от оригиналов, то подделки, копии, имитации будут изготавливаться и дальше. Тем же, кто желает купить настоящую сумку от бренда высокого класса, ориентироваться не всегда просто: сумки научились подделывать действительно так качественно, что обнаружить это порой может только специалист.

Всегда нужно помнить, что цена на люкс в данном случае начинается в районе примерно $1000. Во-вторых, сумки такого рода не продаются в интернет-магазинах по привлекательным ценам и так называемым «специальным предложениям». При покупке нужно основательно проверить модель на ровность швов, качество подкладки, наличие логотипов не только на пряжке, но и на молнии, на внутренней отделке.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые